Чем грозит регистрация на сайте без защищенного соединения?

Есть один пиратский фри сервер некой ММОРПГ, я хочу в это поиграть. Но меня дико смущает то, что их официальный сайт и форум с незащищенным соединением. Я еще ни разу не имел дело с такими сайтами, где можно регистрировать аккаунты и при этом не иметь защищенного соединения. Я вообще не разбираюсь во всей этой теме, я не tech savvy, поэтому, собственно и вопрос: чем я рискую, если зарегистрируюсь на таком сайте? Firefox предупреждает, что монжо скомпрометировать пароли, данные кредитных карт и тд и тп. У меня в браузере сохранены данные моей карты и некоторые пароли, этот сайт не сможет их "угнать"? Я так полагаю, для безопасности, мне просто при регистрации нужно не использовать пароль, который я уже где-ибо использую, чтобы не взломали меня, если что, правильно? И всё? Больше никаких предосторожностей делать не нужно? Не опасно ли email им свой указывать и подтверждать регистрацию через письмо, которое придет?
Я просто не понимаю, почему они не сделали по стандарту защищенное соединение. Спросил их в тех поддержке, они ответили, что "ну это же просто фри сервер, нет протокола https чо такова". Ну вот я и хочу вас спросить, а чо, собственно, такова в этом?